翰香原
翰香原名吃技術中心

當前位置:本站首頁 > 答學員問 > 關于學習黃金拔絲蛋糕等糕點技術的問答

關于學習黃金拔絲蛋糕等糕點技術的問答

問:你好,我想學習咱們翰香原公司的技術,我們這兒有一種黃金拔絲蛋糕,這里賣的可火啦,十塊錢一斤賣。那么一斤成本是多少啊,親,我想先了解一下。

你好,每斤的拔絲蛋糕成本四元多,依食材的差異,而在成本上也存在適量的差異。

問:我看到這里的老婆餅都是帶餡的,紅豆,綠豆,黑豆,豆沙陷了等等,等我去學了,咱們公司的老婆也可以夾陷嗎?請問。

老婆餅本身就是帶餡的,教的也是包餡的。沒有不包餡的老婆餅。

問:老婆餅和金絲肉松餅,學會一樣就可以唄,就是包的陷不一樣,是嗎?

它們的餅皮面料有所不同的。

問:就是皮面的味道也不一樣唄,是嗎?

是的。

問:那么老婆餅要是紅豆餡的,和丹麥紅豆餅味道能一樣嗎?

不一樣,丹麥紅豆餅是手搟的,其食材成分都不一樣的。只不過其中的紅豆味一樣。

問:我本來都打算去了你那里學習了,家里臨時有事了,暫時去不了,不過年前或者年后一定會去的。

我們周一至周六常年培訓,隨時歡迎。

問:我帶著我這里別的店做的產品去你那里,可以嗎?你們嘗嘗他們的口感,我在先品嘗品嘗你們的口感。

可以的。

問:學之前可以先品嘗所有產品是吧?

有現成的產品,都可以品嘗的。

問:還有要是有的用的烘培工具當地買不到,你們能不能幫買啊?

如果有本地找不到的工具,我們可以提供貨源,但我們不出售的。

問:你說三個人,早上八點開始做做到晚上六七點鐘,十幾個小時,就是這些黃金拔絲蛋糕榴蓮酥點系列和蛋糕系列了等等一系列。能做出來倆千塊錢的貨嗎?

沒有標準,人手不同,機器設備容量不同,快慢不同,產品不同,做的多少也不一樣。在人手熟練的情況下,一般的糕點產品,一天三人制作兩千元左右的銷量應該沒有問題的。

問:所有產品烤的時間和溫度都不一樣是不?學時候就都告訴啦?

學習時,會給一份詳細的配方,有用料,用量,制作步驟,烘烤溫度,時間。

問:學習的所有產品不都是師父親親自手把手交嗎?現場制作嗎,親?

學習中,全過程一對一跟隨師傅,每個環節都要學員自己動手的,直至學會,原則上不限時間,讓學員學會為止。

咨詢熱線:0371-86540856  電話微信:13937116860  QQ:2291937850

 

翰香原聯系方式 常見問題匯總

上一篇: 紅薯點心的做法 下一篇:拌茄子的做法

相關文章

黃金拔絲蛋糕  (2016-5-6 11:51:51)

拔絲蛋糕  (2016-4-28 13:59:23)

黃金拔絲蛋糕培訓  (2016-4-27 15:39:51)

聊骚群怎么赚钱